Маркова
Полина Владимировна

Кемерово1
Родилась 22 апреля 1998 года.
Заниматься каратэ начала с 2007 года. Позвала подруга. Первый тренер Игнатьев А.А., сначала 1.5 года ходила просто из интереса, но вскоре поехала на соревнования в Томск. У меня не было первого татами. Помню, как сильно волновалась перед боем. Тогда у меня было два боя- первый проиграла, второй выиграла и заняла 3 место.
Дальнейшие соревнования были ещё интересней т.к. соперники везде попадались разные. Примерно через год поехала на Россию, на мою первую Россию!!!Она проходила в Барнауле. У меня было 2 боя, круговая. Да и там я заняла 3 место, зато мне очень понравилось и я не переживала о проигрышах!
После России меня перевели в сборную Кузбасса, к другому тренеру Р.Б. Исаеву и стала заниматься уже в Кемерово. Через некоторое время поехала на чемпионат Мира в Москву. Эти соревнования сильно отличались от прошлых, бои пронумерованы, везде спортсмены из разных стран. Японцы!! В мою категорию входило человек 10,из которых были только две россиянки. У меня было 3 боя. Первый поединок с украинкой, которую я победила во 2 минуте ударив мае-гери в голову. Второй бой с японкой. Она весила больше чем я. Мы дрались до последнего, но я выиграла по весу. На следующий день бой с россиянкой! Проиграла, мне тогда не хватило «дыхалки». В итоге я получила опыт и 2 место на Первенстве Мира.
В 2013 году поехала на Россию в Сызрань. Попала в тяжелую весовую категорию. Дралась 3 боя, и наконец заняла 1 место! Все мои труды не прошли даром!