Канчо Хацуо Рояма, сложение полномочий

 7-9 марта 2014 года в Японии прошла Международная инструкторская школа Кёкусин-кан. После окончания которой, на торжественном ужине, важное заявление сделал кантё Рояма Хацуо. 
По совместному решению кантё Рояма и фукукантё Хиросигэ руководство Всеяпонской и Международной организациями Кёкусин каратэдо Кёкусин-кан передается верховному наставнику Окадзаки Хирото в качестве официально назначенного следующего кантё (дзики кантё) и руководителю штаб-квартиры сихану Кояма Акио в качестве официально назначенного следующего вице-кантё (дзики фукукантё).
кантё Рояма и фукукантё Хиросигэ
«Цените это время, которое мы проведем вместе, потому что может статься так, что это будет последняя наша встреча», - сказал Хиросигэ Цуёси.
Данное решение кантё и фукукантё мотивировано достижением преклонного возраста (возраст обоих приближается к 70 годам) и необходимостью переходного периода, в течение которого полномочия действующих кантё и фукукантё будут постепенно передаваться следующим кантё и фукукантё.
Кантё Рояма подчеркнул, что обнародование этого решения не означит автоматического сложения им своих полномочий, но лишь отмечает начало периода передачи полномочий.
По информации официального сайта
российской организации кекусинкан

Окадзаки Хирото

В апреле 2014 года  ему исполнится 53 года.
Он председатель Технического комитета Кёкусин-кан, заместитель директора Штаб-квартиры Кёкусинкан, 16-й патриарх школы Мугай-рю иай хёдо и завуч японской средней школы. Этого человека называют лучшим специалистом по ката во всём каратэ Кёкусин-кан. А ещё его называют ходячей энциклопедией будо.

В мае 2012 года Окадзаки Хирото назначен на пост «верховного наставника» (сюсэки шихан).
- обладатель звания кёси и 7-го дана школы Кёкусин каратэ-до;
- обладатель звания кёси и 8-го дана школы Мугай-рю иай хёдо (искусство фехтования мечом и выхватывания меча из ножен), сертификата о "полной передаче" школы (мэнкё кайдэн);
- обладатель звания кёси и 7-го дана школы Синто мусо-рю дзёдо (искусство боя посохом), мастерского сертификата (мэнкё);
- обладатель 7-го дана Рюкю кобудо (искусства боя бо и сай) и сертификата о "полной передаче" учения (мэнкё кайдэн);
- обладатель звания сихан и 7-го дана Сито-рю каратэ-до;
- обладатель звания рэнси школы Тайки сисэй кэмпо;
- обладатель 3-го дана Кодокан дзюдо;
- обладатель 3-го дана кэндо.



Комментарии пользователей

Последний комментарий