Спортивный лагерь «Школа приключений»

с 20 июня по 4 июля) — четырнадцать незабываемых дней в Шерегеше
Тренера Кемеровской областной федерации Киокусинкай, а именно: Игнатьев Антон Александрович, Таргаев Максим Владимирович, Плотников Павел Сергеевич в 2014 году организовали летний лагерь для детей.













Шерегеш - это не только горные лыжи и сноуборд, это еще и прекрасное место отдыха летом.
Летом работают около 15 гостиниц. Некоторые из них имеют собственные уличные бассейны. Всей семьей или компанией друзей можно понежиться на солнышке в шезлонгах у бассейна, поиграть в волейбол или бадминтон, приготовить шашлыки или барбекю. Можно организовать пикник на вершине горы Зеленой или воспользоваться предложением кафе, которое работает летом.
Любители активного отдыха могут совершить восхождение на гору Мустаг, как самостоятельно, так и воспользовавшись экскурсионной программой, которую предлагают некоторые гостиницы. А "Верблюды" летом - это отличный скалолазный район, где можно научиться лазить по скалам. По окрестностям комплекса можно покататься на квадроциклах, а при благоприятных погодных условиях - полетать на параплане.
Кроме того, летом Шерегеш преображается и предстает перед своими гостями в ярких красках. Черневая тайга, невероятной красоты субальпийские и альпийские луга - все это можно видеть летом из окна вашего номера в гостинице. А лучше лично совершить прогулку по этим местам, и почувствовать гамму ароматов, которыми наполняется воздух во время цветения растений.
Погода летом очень теплая, характерная для резко-континентального климата. Температура в среднем 25ºС, но может достигать 35-37ºС.

Заезд в Горную Шорию детей состоялся с 20 июня по 4 июля. С погодой в этом году нам очень повезло! Постоянное солнышко с 07:00 часов утра на пробежке и такой же закат удваивали настроения всех жителей лагеря Школа приключений. Проживали дети в гостинице СпортОтеле 1, которая находится в верхней линии гостиниц на горе Зеленая. Запомнилась очень вместительная гостиница, панорамные окна на все 5 этажей и отличный вид на гору Зеленую вспоминается и сейчас. Проживание в номерах с удобствами запомнились всем, только дети не часто бывали в номерах, тренера и вожатский отряд не давал ни на минуту отвлечься от жизни лагеря. Распорядок дня был очень насыщенным, подъем в 07:00 у тренера Игнатьева А.А. самая ранняя пробежка и зарядка давала детям заряда на весь день, Таргаев М.В. и Плотников П.Е вставали на зарядку в 8:15. Затем завтрак в 09:00 и линейка с вожатыми и гимном! Гимн школы приключений запомнился нам навсегда! После линейки дети уходили на свои отрядные места(3 отряда: пламя, сыщики, титаны). В 11:00 по плану были запланированы тренировки, после тренировки в 13:00 обед. С 14:00 у детей начиналась определенная программа дня: пендбол, стрельба из лука, скалодром! Никто из детей не знал, что по результатам этих занятий будут выявлены лучшие ребята и в конце сезона получат награды. Соревнования проводились в конце лагерного сезона, очень было интересно посмотреть, как ребята болеют друг за друга, и стремятся к победе за призы от Школы приключений. Ведь это не только победа за приз, а еще и умение преодолеть себя, свое волнение. В 17:00 проводилась 3 тренировка, каждая тренировка длилась примерно 2 часа, Игнатьев А.А. давал ученикам боксерский кач, из инвентаря который он привез с собой в Горную Шорию. Таргаев М.В. в это время занимался физическим развитием учеников, укрепляя руки, ноги, пресс и спину детей. Плотников П.Е. отрабатывал с учениками удары по лапам и боксировал. После тренировок в 19:00 ужин. На отрядном месте дети занимались подготовкой к вечерним творческим мероприятиям. В 22:00 часов состоялись огоньки, где ученики делились с вожатыми своим проведенным днем в лагере. 23:00 отбой по расписанию.
Был совершен подъем на вершину горы Зеленая – экскурсия на кресельной канатной дороге. Пешие экскурсии на каменные верблюды и Поклонный крест. Дети были в восторге. Под присмотром вожатых и тренеров проводились игры и прогулки на свежем воздухе, купание в бассейне, посещения оздоровительного комплекса «Хаммам», дискотеки.
В последний день отдыха все дети были награждены (дипломами, подарками, значками). Отдых был незабываемый. Дети остались довольны поездкой в этот чудесный лагерь в Горной Шории.




Комментарии пользователей

Последний комментарий