Джефф Монсон вышел на бой против Дмитрия Титкова под звуки гимна "Вставай Донбасс"

 5 сентября, в Ледовом дворце в 18.00 состоялись долгожданные бои MMA. Сотни людей собрались посмотреть на противостояние борцов из Пензы и Мордовии, но самым ожидаемым событием стала схватка Дмитрия Титкова и легендарного Джеффа Монсона.
Бой Титков - Монсон стал кульминацией международного турнира ММА (англ. Mixed Martial Arts - смешанные единоборства) "Fight Stars", состоявшегося в Ледовом дворце Саранска в пятницу вечером.
На трибунах царил аншлаг: появление двукратного победителя ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу 43-летнего Джеффа Монсона зал встретил овацией.
Появление звезды ММА на арене саранского Ледового дворца было не менее эффектным — знаменитый бунтарь появился в зале под гимн Донбасса. В знак солидарности с жителями Юго-Востока Украины Монсон вышел на бой под песню "Вставай, Донбасс!", которая считается гимном самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Свой поступок легендарный спортсмен объяснил желанием морально поддержать дончан в их борьбе за право выбирать свой путь, подчеркнув, что считает жителей Донбасса и России единым народом и хочет выразить свою поддержку Юго-Востоку Украины.
— Я выбрал его, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, но политики создают множество проблем и препятствий. Жители Украины и России - это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен, — рассказал Джефф.
Также он добавил, что не может поверить в войну, так как был на Украине в мирное время.
Кроме того, в ходе встречи со студентами Мордовского университета, Джефф Монсон вновь заявил о желании получить российский паспорт и подумывает над принятием российского гражданства, так как американское ему не нравится.
На вопрос, хочет ли он быть гражданином США, Монсон четко отвечает: — Нет, не хочу.
-Российское гражданство?
-Ну, сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится, — цитировало спортсмена агентство «Росбалт».
— Каждый раз, приезжая в Россию, я считаю себя все больше русским человеком. Мне близка ее история и культура, — добавил Монсон.

Казалось, что исход боя предопределен. Однако дебютант турнира - 32-летний Дмитрий Титков - оказавшись в "клетке" с именитым соперником, постарался максимально использовать свои преимущества: разницу в возрасте и скорость.
Дмитрий Титков и Джефф Монсон провели "три пятиминутных раунда. Бой шел очень осторожно. Рузаевский спортсмен старался не допустить сокрушительного "удушающего маневра" Джеффа:  Дмитрий имеет кекушиновскую подготовку "ударника" и выбрав тактику "ухода от борьбы", просто вел расстрел соперника с дистанции.
В итоге, после напряженного боя и перерыва для оказания медицинской помощи Монсону, 32-летний судебный пристав Дмитрий Титков, чемпион по кекусинкай и рукопашному бою, безоговорочно победил двукратного победителя ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Монсона.
Бой Дмитрия Титкова и Джеффом Монсоном, 5 сентября 2014,
Часть 1


Часть 2


Комментарии пользователей

Последний комментарий