Григорий Дрозд новый чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе!

27 сентября 2014 года, Москва, ДС "Динамо" в Крылатском
Григорий Дрозд - Кшиштоф Влодарчик (Красавчик против Дьявола).

Кузбасский боксер Григорий Дрозд победил поляка Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом по версии WBC в первом тяжелом весе.
По итогам 12-раундового поединка судьи единогласно отдали победу россиянину - 118-109, 119-108, 119-108.
Поединком Григорий  Дрозд - Криштоф Влодарчик завершился вечер бокса во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском.
Ранее Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA, во втором раунде он отправил в нокаут непобежденного поляка Павла Колодзея.
В поединке за чемпионский пояс WBC  соперником Григория стал действующий чемпион Кшиштоф Влодарчик из Польши .

"Мы абсолютно правильно выбрали стратегию на бой. Грамотно разобрали тактику соперника. То, что он делал сегодня в ринге, я видел много раз по телевизору. Было понятно, что делать, я сразу почувствовал бой и довел его до конца. Это был самый сильный соперник в моей карьере, самый важный бой. Я так по-прежнему считаю", - сказал Дрозд после завоевания чемпионского пояса.
"Моей задачей было не давать Влодарчику работать в ближнем бою. Закручивать его по сторонам и жестко его встречать. В целом я ожидал от соперника большего - вспышку, града ударов… Все, что он делал, все мне было понятно", - добавил он.
Дрозд добавил, что ему помогла поддержка зрителей, в частности, британского боксера Дэвида Хэя, который приехал поддержать россиян. "Увидел где-то в шестом раунде, что Хэй сидит напротив меня. Он что-то там подсказывал, мол, давай, круто-круто! После раунда сижу - а он прямо на меня смотрит, показывает мне - давай снизу, давай. Я смотрю на него - он мне подсказывает! Это было, конечно, приятно и классно", - рассказал Григорий Дрозд.
В подготовке боксера участвовали и кузбасские специалисты. Одним из тренеров Дрозда стал заслуженный тренер России по тайскому боксу Виталий Викторович Миллер, а одним из спарринг-партнеров Григория стал многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артем Вахитов

Российские боксеры - действующие чемпионы мира
:
Дмитрий Чудинов ("временный" пояс Всемирной боксерской ассоциации - WBA, в весе до 72,6 кг)
Сергей Ковалев (Всемирная боксерская организация - WBO, вес до 79,38 кг)
Денис Лебедев (Всемирная боксерская ассоциация - WBA, вес до 90,71 кг)
Григорий Дрозд (Всемирный боксерский совет - WBC, вес до 90,71 кг)

В послужном списке Дрозда теперь 39 побед (27 - нокаутом), 1 поражение.

Дрозд впервые боксировал за пояс чемпиона мира. В 2006 году он остановился в шаге от титульного боя, проиграв в поединке за звание обязательного претендента немцу Фирату Арслану техническим нокаутом в 5-м раунде. С тех пор одержал 13 побед подряд, в 2009-2010 годах брав паузу на 1,5 года.
Влодарчик не сумел в седьмой раз защитить титул чемпиона мира WBC, которым владел с 2010 года. В июне прошлого года он также выиграл в Москве, победив олимпийского чемпиона-2008 россиянина Рахима Чахкиева техническим нокаутом в восьмом раунде.


Поздравляем нашего земляка и его команду с очередной яркой победой!!





Комментарии пользователей

Последний комментарий