Семинар Р.Б. Исаева в Комсомольске на Амуре

С 15 по 17 октября 2014 года наш город посетил тренер Сборной России по Кёкусинкай карате Исаев Роман Борисович.
Четыре тренировки проходили  в игровом зале Спортивного комплекса “Орлан”.
В семинаре, помимо наших ребят,  принимали участие бойцы из СК ”Медведь”, а также руководитель Хабаровской Региональной общественной организации «Кёкусинкай карате» Дыбский М.Р.
Первая тренировка была посвящена “кимэ”, стойке бойца во время кумите. Очень важная составляющая  во время боя. На  второй тренировке закреплялась техника ‘’киме” плюс техника ударов руками  в купе с ударами коленями и ударами “лоу кик”. Третья проводилась в специализированом зале СК “Дракон”, и была посвящена физической и функциональной подготовке  спортсмена с использованием специального тренировочного оборудования. Участвовали только сборники  от клубов СК “Дракон” и СК ”Медведь”.
Вечерняя (четвёртая) тренировка,  была посвящена ударной технике рук,  коленей, а также  “лоу кикам” в концовке боя. Последняя (пятая) тренировка закончилась тестом кумите, по “авторской” соревновательной схеме Исаева Р.Б. – “Первенство Галактики”.  Роман Борисович так вдохновил спортсменов, что они дрались, как будто проводились реальные соревнования. Бойцы “рубились ” так, что аж “искры” летели!
От имени СК “Дракон” и от себя лично выражаю глубокую благодарность Исаеву Р.Б. за приезд, знания и опыт, переданные Комсомольской  Федерации Кёкусинкай карате!!! Дыбскому М.Р.,Колоколову Е.В., Зайцеву Андрею, Егорову Олегу, Корчагину А.К.,  ИП Бойко Г.Г.  за помощь в организации семинара!!!!!