Отчетно-перевыборная конференция АКР

Московский Центр Боевых Искусств
30 мая 2015 года, 17-00

Работа конференции:
1. Заслушан доклад о результатах работы за последние 4 года. Результаты работы признаны удовлетворительными.
2. Заслушены доклады членов Исполкома о проблемных местах в работе.
3.Избран новый Президиум АКР в составе:
Ю.П.Трутнев; А.И.Танюшкин; С.Г.Суворов; Ю.В.Шабанов; В.В.Пукас; А.А.Ипатов; М.В.Слипенчук
4. Избран Президент АКР: Юрий Петрович Трутнев
5.Принята Декларация о принципах взаимодействия членов АКР.

Текст Декларации:

Объединение усилий членов Ассоциации по развитию киокусинкай основано на принципе добровольности и служит достижению совместных целей и решению общих задач.

    Мы осознаём наличие нескольких международных организаций киокусинкай каратэ в мире, которые имеют свои структурные подразделения в России. Их взаимоотношения имеют свою сложную историю, которую мы уважаем.  Мы признаём равенство всех организаций, входящих в АКР.

    Основываясь на принципе взаимоуважения, мы признаём организационную и финансовую самостоятельность всех членов Ассоциации и признаём за ними право проводить в жизнь политику развития своих международных организаций, если она не противоречит принципам АКР и российскому законодательству.

    Любые действия,  высказывания, а также публикуемые или транслируемые в средствах массовой информации, распространяемых на территории России, либо произносимые публично, не должны наносить ущерб деловой репутации или имиджу других членов Ассоциации – как организаций, так и их тренеров, спортсменов и  руководителей (других должностных лиц). Нарушения данного положения будут расценены как деструктивные по отношению к Ассоциации в целом.

    Мы признаём принцип уважения друг к другу как основополагающий принцип киокусина независимо от принадлежности к международной федерации и безотносительно к полу, расе и религии. Мы признаём необходимость обсуждения любых разногласий исключительно в рамках цивилизованного диалога. Приоритетом в решении спорных и конфликтных ситуаций является обращение в органы Ассоциации, без вовлечения третьих лиц или организаций.

    Получив государственную аккредитацию на право развития киокусинкай, мы осознаём всю меру ответственности за те процессы, которые происходят в нашем виде спорта на территории Российской Федерации, и обязуемся не допускать нарушения действующих принципов, положений и приказов Ассоциации и взаимных договорённостей.

    При принятии совместных решений по вопросам деятельности Ассоциации мы обязуемся соблюдать все нормы действующего законодательства и Устава Ассоциации. Вместе с тем мы обязуемся уважать мнение меньшинства и принимать все решения после всестороннего обсуждения всех точек зрения на существующую проблему.



Комментарии пользователей

Последний комментарий