Мастер-класс Романа Исаева в Хабаровске

В спортивном клубе «Тайгер» есть хорошая традиция: ежегодно к нам приезжают титулованные тренеры и спортсмены и проводят для ребят мастер-классы.
Совсем недавно в Хабаровске гостил шихан Алексей Горохов.
А в начале марта к тайгеровцам приехали  Роман Исаев, заслуженный тренер России,лучший наставник десятилетия АКР.

  Знакомство председателя СК «Тайгер» Станислава Винокурова с Исаевым произошло еще лет семь назад в Мирном, что в Республике Саха (Якутия), где в то время жил Роман Борисович. Станислав Витальевич тогда проводил там мастер-класс для местных спортсменов и являлся главным судьей соревнований. А сам Исаев работал в Мирном спасателем и параллельно тренировал каратистов. Это потом о нем узнают, пригласят в Кемерово, а воспитанники Романа Борисовича станут чемпионами мира и Европы.
   — Когда-то я проводил мастер-классы для Исаева и его ребят, а теперь он знаменитый тренер, у которого нам есть чему поучиться. Что ж, времена меняются, — заметил Станислав Винокуров.
   Между тем, нынешний визит Романа Борисовича в гости к «Тайгеру» уже третий по счету. Впервые он нагрянул в дальневосточную столицу в 2013 году и провел для тайгеровцев мастер-класс по кумитэ и познакомил наших спортсменов со своей методикой тренировок.Тогда, по мнению тренеров и ребят, наиболее интересным и познавательным моментом во время мастер-класса стала работа со спортивными… резинами.
   Вот с тех пор и началось сотрудничество заслуженного тренера России с нашим клубом. Роман Исаев пообещал над «Тайгером» шефство и слово свое сдержал. Летом 2014 года именно по приглашению известного тренера наставник тайгеровцев Максим Дыбский со своими сыновьями Владом и Денисом летом побывали на сборах в Геленджике. Затем Исаев вновь провел в Хабаровске мастер-класс. Произошло это как раз в преддверии первенства Европы в Болгарии, на котором Денис Дыбский завоюет серебряную медаль.
   И нынешний визит Романа Борисовича был очень кстати. Ведь уже в апреле сразу шесть тайгеровцев — Денис Дыбский, Марат Амерсанеев, Григорий Пинчук, Владислав Черненко, Михаил Юдин и Юлия Хон примут участие в первенстве страны. Так что одна из главных задач мастер-класса — подготовить бойцов к этим серьезным соревнованиям. Будем надеяться, что уникальная методика тренировок Исаева, с которой тренер нелюбезно поделился, пойдет ребятам на пользу. Немало полезной информации почерпнули участники мастер-класса и от Арсена Хачатряна. В частности, он поделился опытом нокаутирующих связок.
   Роман Исаев уделил большое внимание и кроссфиту. Кроссфит — это высокоинтенсивная тренировка различных групп мышц (иногда одновременно нескольких), которая направлена на развитие не только мускулатуры спортсмена, но и тренировки сердечной мышцы, дыхательной системы и общей выносливости организма.
   Кроме того, одну из тренировок Роман Борисович провел специально для кикбоксеров. Ведь Исаев и в этом виде единоборств знает толк.
   — Три дня тренировок пролетели незаметно, но выдались очень насыщенными и интересными, — поделился впечатлениями Станислав Винокуров. — Заключительное занятие было посвящено вообще только боям. Роман Борисович отметил, что за год мастерство наших бойцов значительно выросло и прежде всего это касается кумитэ. Что ж, в этом есть заслуга и самого Исаева. Вообще, здорово, что к нам приезжают такие мастера, за что отдельно спасибо главному тренеру «Тайгера» Максиму Дыбскому.


Комментарии пользователей

Последний комментарий