Артем Вахитов – чемпион мира по версии GLORY

12 марта в Париже (Франция) состоялся международный турнир по профессиональному кикбоксингу GLORY SuperFight Series Paris.
Кузбасский боец, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, Артем Вахитов (тренер Миллер Виталий Викторович)
одержал убедительную победу единогласным решением судей над бразильцем Сауло Кавалари и завоевал титул чемпиона мира по версии организации GLORY в полутяжелом весе (до 95 кг).
После пяти раундов судьи отдали победу Вахитову со счетом: 50-45, 50-45, 49-46. Таким образом, Артем Вахитов не только завоевал титул, но и взял реванш за поражение Сауло Кавлари год назадна турнире GLORY 20 в Дубаи. Тогда победу раздельным решением судей в спорном и конкурентном поединке одержал Кавалари.
 
Артем Вахитов прошел отличную подготовку к бою в родном зале в Прокопьевске под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера. Завершающий спарринговый этап Вахитов провел на спортивной базе «Чехов» в Подмосковье. Спарринг-партнерами кузбасского бойца стали многократный чемпион мира по кикбоксингу из Беларуси Игорь Бугаенко, а также чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд, который в настоящее время также готовится к защите своего титула. Хорошей предподготовкой Вахитова к предстоящему бою за титул стал и прошедший в декабре турнир Muaythai Moscow, в рамках которого Артем нокаутом во втором раунде одержал верх над чемпионом мира по кикбоксингу испанцем Хорхе Лореном.
 
На турнирах сильнейшего на сегодня мирового кикбоксерского промоушена GLORY Артем Вахитов провел 5 ярчайших поединков против сильнейших оппонентов из разных стран, и только однажды потерпел поражение. Теперь же у Артема есть возможность взять реванш. Сегодня Вахитов занимает 4 позицию в рейтинге полутяжеловесов организации, и, будучи ярким и запоминающимся бойцом с оригинальной техникой боя, он заслужил свое право принять участие в бою за звание чемпиона.
 
Артем Вахитов родился 4 апреля 1991 года в Прокопьевске. Является заслуженным мастером спорта России по тайскому боксу, многократным чемпионом мира и Европы по тайскому боксу, победителем вторых Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд» 2013 года. Чемпион Европы по тайскому боксу по версии WMC среди профессионалов (2011, 2014), чемпион мира по тайскому боксу по версии WMC среди профессионалов (2014). Лауреат премии «Золотой пояс» Российского Союза боевых искусств (2014).


Комментарии пользователей

Последний комментарий