открытый турнир по восточному боевому единоборству (кобудо)на Кубок Бийска «Сибирский тигр»

29 мая в Бийске  состоялся открытый  турнир по восточному боевому единоборству (кобудо)на Кубок Бийска «Сибирский тигр», в рамках проекта «Динамо» — детям России».
С утра до вечера на татами в СК «Лесник» сражались за право стать обладателями наград  спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет из Бийска, Рубцовска, Горно-Алтайска, Турочака, Искитима, Томска и Кемерово.
По словам президента Федерации кобудо города Бийска Леонтия Корниенко, особенный интерес вызывали поединки с таким инвентарем, как нунчаку, трезубец и другими, с обязательным использованием специальных средств защиты. 
Подводя итоги первенства, президент Алтайской краевой федерации кобудо Ольга Бирюкова отметила возросшее мастерство участников.
Золотая медаль в нунчаку кумите у нашего спортсмена Ефимова Артема,   серебряная у Ефремовай Алины. Оба спортсмена воспитанники Лакшинского Григория Алексеевича представители ЦБИ"стадион Химик".
Хотя этими соревнованиями мы завершаем  очередной учебный год у каратистов нашей федерации, практикующих оружие, но с занятиями любимым видом спорта до осени расставаться вовсе не следует, надо продолжать тренироваться. Впереди еще много интересного.



Комментарии пользователей

Последний комментарий