Глава тренерской династии Анисимовых

Анисимов Олег Викторович
Дата рождения: 19.11.1964 г.
На данный момент работает главным тренером спортивного клуба "Восток" (в г. Мариинске и пгт. Тяжинский).
Спортивный клуб "Восток" в г. Томске, который возглавляютего сыновья, Виталий и Николай, то же является его "детищем" потому что, имея такой результат они не забывают, кто их главный тренер и откуда идут знания,не прочитанные в книге или подсмотренные в интернете, на которые Олег Викторович потратил очень много времени и опытным путем все-таки выстроил свою систему подготовки бойца
Что привело его кекусинкай? 
Наверное, как и все мальчишки тех годов, хотел узнать и попробовать, что это такое - каратэ. Ведь это было запрещено в 80-е годыи , с его слов, они с друзьями собирались компанией и изучали приемы по каким-то журналам, книгам, фильмам. В 1990 году, когда Олегу Викторовичу было 26 лет, проживая в г. Мариинске, он познакомился с единственным тренером в городе, Равилем Сабировым, и начал тренироваться у него. В скором будущем он начал аттестовываться на кю и набрал свою группу. Его тренировки всегда отличались по содержанию и разнообразности. Через какое-то время, в зале было уже человек сто занимающихся каратэ. С этого и начался его путь тренера.
Как и любой тренер, он гордится достижениями своих спортсменов, т.к. достижения - это закономерный результат проделанной работы.В с/к " Восток" есть неоднократные победители Первенств России, неоднократные победители и призеры Первенств Европы и Мира.
Его сыновья, Виталий и Николай Анисимовы (тренера в СК «Восток» г. Томск) говорят о отце очень тепло: «Отец всегда был, есть и будет нашим наставником, другом, товарищем, который никогда не подведет, наставит на путь истинный. Даст дельный совет (иногда бывает, он советует что-то сделать, а ты думаешь, да нет, не может так получиться, или произойти, а через какое-то время понимаешь, что все происходит именно так, как он говорил). И мы желаем ему крепкого здоровья, талантливых учеников, и еще долго-долго оставаться нашим тренером, наставником, отцом!»