Трех-кратная ЧЕМПИОНКА МИРА KWU 2017г. Анжелика Сабаева

Сабаева Анжелика Николаевна
Москва
весовая категория до 65 кг
Дата рождения: 29.04.1989
Заслуженный Мастер Спорта,
1 Дан,
3-х кратная чемпионка мира kwu,
чемпионка Европы,
чемпионка Кубка Европы,
Бронзовая Призерка Чемпионата Мира,
5-ти кратная Чемпионка России.

Начала заниматься каратэ с 9 лет, буквально через год после того, как отец записал брата в секцию каратэ, т.к. она росла очень подвижным ребенком, которому было скучно дома. Ее путь начался с бесконтактного каратэ (шотокан).
Анжелике очень нравились эти занятия, т.к. она на них училась всему новому и интересному. Первым тренером у нее был Николай Викторович Барабанов, ныне Президент спортивного клуба каратэ «Феникс», многократный чемпион Мира и Европы.
Отец Анжелики военный и по долгу службы они с семьей часто переезжали из города в город, вместе с городами менялись и тренеры, и стиль каратэ. В киокусинкай Анжелика пришла в возрасте 14 лет, в г. Кирове, под руководство Богдановой Наталии Константиновны, 2-х кратной Чемпионки Мира (3дан), также свой вкладв становление спортсменки внесли Ермолин Евгений Владимирович и Константин Леонидович Лялин.
В общей сложности, киокусинкай Анжелика занимается уже 15 лет.
На данный момент ее тренер – Заслуженный Тренер России,Котвицкий Дмитрий Юрьевич - Мастер Спорта по самбо и дзюдо, обладатель 4 дана по киокусинкай, Номинант конкурса «Жемчужина спортивных единоборств России. Категория - тренер».  Дмитрий Юрьевич занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный человек в мире разбивший доску в полете! Обладатель премии «Золотой пояс» в номинации «Наставник года 2012».
Первые соревнования помнит - в возрасте 10 лет заняла 1 место на Чемпионате Азова.
Главными спортивными достижениями считает 1 место в 2-х Чемпионатах Мира (2013 и 2015 года).
Кумиром является отец: «Он боец по жизни и для меня он Великий человек! Приехав из маленькой деревни в город, стал летчиком, и достиг своей мечты, когда это казалось абсолютно невозможным!» © (Анжелика Сабаева).
Если говорить не только о каратэ, то Анжелика интересуется живописью, любит рисовать природу - море, облака. Ее любимый художник -Иван Айвазовский.
Любит читать классику, читает, когда есть свободное время. Также ей нравятся экстремальные виды спорта и путешествия. Очень любит животных. 
Мечта Анжелики - совершить кругосветное путешествие!
Всегда и во всем поддерживают Анжелику ее родители, родные люди, друзья. Она очень благодарна им за поддержку.
Пожелание от Анжелики Сабаевой начинающим каратистам, тем, кто только ступил на тропу кекусинкай каратэ и делает первые шаги:
«Верьте в себя, верьте в свои силы, любите свое дело и живите им, и не забывайте про тех, кто с вами рядом, и кто в вас верит!»
Мы желаем Анжелике Николаевне светлого и легкого пути, удачи и успеха, ну и, конечно, чтобы  ее мечты сбылись обязательно!
Ос!

Состав сборной России на 3-й Чемпионат мира KWU
Мужчины: 
весовая категория до 85 кг – Александр Дрозд 
весовая категория до 90 кг – Дмитрий Соловьев 
весовая категория до 95 кг – Константин Фёдоров 
Женщины: 
весовая категория до 50 кг – Римма Артёмова 
весовая категория до 55 кг – Мария Савельева 
весовая категория до 60 кг – Алина Полищук 
весовая категория до 65 кг – Анжелика Сабаева 
весовая категория до 70 кг – Светлана Тучкова