Бронзовый призер ЧЕМПИОНАТА МИРА KWU 2017 Полищук Алина

Полищук Алина Юрьевна
Москва
весовая категория до 60 кг
Дата рождения: 30.04.1996
Мастер Спорта,
3-кратная Чемпионка России,
Чемпионка Европы 2015 г,
победительница Кубка Европы 2017 г.
Чемпион Всероссийского отборочного турнира АКР 2017
Бронзовый призер Чемпионата Мира KWU 2017 
Каратэ начала заниматься в Херсонской области во время летних каникул у бабушки, тренировки проходили на берегу северо-крымского канала, привлекла философия и культура контактного поединка, поэтому,уезжая обратно в Москву, твердо решила сдать на синий пояс, выиграть соревнования и вернуться следующим летом. Алине на тот момент было 12 лет.
Киокусинкай занимается с 2009 года.
Тренируется под руководством Горн Виктора Викторовича (тренер СК «Абсолют»)
Самое первое участие в соревнованиях состоялось на окружном Первенстве,в г.Москва. «Помню, как сенсей кричал: «Еще лоу кик, еще лоу кикв течении всего раунда…». С тех пор его голос могу различить на самой шумной арене».Тогда Алина получила и первую награду - заняла второе место.
Считает, что самые главные спортивные достижения еще впереди, но самыми значимыми соревнованиями на данный момент считает Первенство России IKO 2012и 2014 годаи Чемпионат Европы в Берлине 2015г.
Кумиров как таковых нет, но есть люди, которые вдохновляют Алину на тренировки и на победы, это ее тренер, Горн Виктор Викторович, а также,Призер абсолютного Чемпионата Мира Сергей Плеханов.
В свободное от спорта время старается изучать иностранные языки, это помогает ей расширять кругозор, знакомиться с интересными людьми, а также общаться с бойцами из других стран.  
Мечтает отправиться в путешествие на год по Юго-восточной Азии
Самая главная поддержка Алины - это ее мама и брат, они ей очень гордятся, она очень благодарна им за то, что они всегда рядом.
Пожелание начинающим каратистам, тем, кто только ступил на тропу кекусинкай каратэ и делает первые шаги:
«Хочу пожелать им найти и взять свое от киокушина! Не все могут стать чемпионами мира, но все, кто занимается каратэ, могут статьвоспитанными и сильными. Это поможет вам в дальнейшей жизни!» 

Состав сборной России на 3-й Чемпионат мира KWU
Мужчины: 
весовая категория до 90 кг – Дмитрий Соловьев 
весовая категория до 95 кг – Константин Фёдоров 
Женщины: 
весовая категория до 55 кг – Мария Савельева 
весовая категория до 60 кг – Алина Полищук