Чемпионат мира по тайскому боксу

 с 6 по 13 сентября в Санкт-Петербурге стартует Чемпионат мира по тайскому боксу, участие в котором примут более 1000 тайбоксеров из 100 стран мира.
Впервые в истории этого вида спорта Россия стнет страной-хозяйкой международных соревнований самого высокого уровня..
Соревнования будет обслуживать международный судейский корпус из 200 судей, сформированный Федерации тайского бокса России и утверждённый Международной федерацией любительского муайтай (IFMA).
По словам главного тренера национальной сборной Виталия Ильина:
"Сборная провела очень плодотворную работу на всех трех этапах (сборов), и к этому чемпионату мы подготовились в объемном плане. Думаю, у нас есть все предпосылки для хорошего выступления". "По поводу медальных планов скажу, что первое командное место, конечно, высокий результат, но сейчас загадывать не будем. Мы сегодня входим в пятерку лидеров вместе с командой Таиланда, Белоруссии, Казахстана, Украины. В легких весах пока доминируют тайцы. С ними бороться очень сложно, но мы способны подобрать ключи к основным соперникам, и готовы к этой битве"– цитируют его "Вести.Ru".
"Сборная России по тайскому боксу – одна из фавориток предстоящего чемпионата. Наши бойцы – это сильнейшие спортсмены, большинство из них уже имеют мировое признание", – сказал, в свою очередь, Артем Левин, капитан сборной и самый титулованный российский тайбоксер. "Этот чемпионат очень важен для всех нас. Мы не можем подвести страну, которая надеется и болеет за нас", – добавил он.
"Я в отличной физической форме, полон сил и готов работать до седьмого пота! А вот моральная ответственность накладывает свой отпечаток. Я уже погружен в боевую атмосферу, продумываю каждый свой удар, просчитываю соперников! Тем более я являюсь капитаном сборной и должен быть выше всех на голову", – заявил перед чемпионатом мира Левин.
Состав мужской сборной команды России:
45 кг – Салаватов Абдулкерим (Дагестан)
48 кг – Усоян Али (Екатеринбург)
51 кг – Гаврилов Станислав (Кузбасс)
54 кг – Гаврилов Даниил (Кузбасс)
57 кг – Абрамов Александр (Кузбасс)
60 кг – Хайбулаев Ахмед (Дагестан) 
63,5 кг – Абдусаламов Заур (Дагестан)
67 кг – Ульянов Алексей (Кузбасс)
71 кг – Магомедов Зайналабид (Дагестан)
75 кг – Хузин Константин (Кузбасс) 
81 кг – Левин Артем (Кузбасс) 
86 кг – Вахитов Артем( Кузбасс)
91 кг – Пентка Иван (Нижний Новгород)
+91 кг – Шелепов Семен (Кузбасс)

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА
 
смотреть:

Совершенно секретно:
Нетрадиционные методы подготовки кузбасских спортсменов (4 подхода по 2 га - 3 раза в неделю ) 

фото: Ефимовского Ю.


Комментарии пользователей

Последний комментарий