Сэмми Шилт (Semmy Schilt)-"Викинг"

По прозвищу «Небоскреб», «Викинг»
Сэмми Шилт, также известен как Сэм Шилт  - профессиональный голландский кикбоксер, практикует смешанные единоборства, кёкусин, дайдо-джуку каратэ. Действующий трехкратный чемпион мирового Гран-при К-1 - он первый боец в истории К-1, который выиграл чемпионат три раза подряд. 
Физические данные:
Дата рождения: 27.10.1973
Рост: 212 см.
Вес: 127.7 кг.
Клуб: Team Golden Glory
Стиль: Каратэ, MMA
Страна: Голландия







Спортивные достижения:
Кикбоксинг:
2009 победитель мирового Гран-при К-1
2007 победитель мирового Гран-при К-1
С 2007 года по настоящее время чемпион К-1 в супер-тяжёлом весе (4 защиты титула).
2006 победитель мирового Гран-при К-1
2005 победитель мирового Гран-при К-1
2005 победитель отборочного гран-при К-1 в Париже
MMA:
1999-2000 чемпион по версии Pancrase (9-й Король) (2 защиты титула).
Каратэ:
1997 победитель турнира Хокутоки по дайдо-дзюку каратэ в открытой весовой категории
1996 победитель турнира Хокутоки по дайдо-дзюку каратэ в открытой весовой категории
1996 чемпион Европы по кёкусин будокай каратэ
1995 чемпион Европы по кёкусин будокай каратэ
1993-1995 3-кратный чемпион Нидерландов по кёкусин будокай каратэ
 Карьера в К-1
19 ноября 2005 г. во время полуфинала Гран-при К-1 2005, Шилт победил действующего чемпиона Реми Боньяски нокаутом. Затем Шилт встретился с Глаубе Фейтозой в финале турнира и также выиграл нокаутом после удара коленом. 31 декабря 2005 г. он нанес поражение четырехкратному чемпиону мирового Гран-при К-1 Эрнесто Хусту. 3 апреля 2007 г. во втором раунде он победил нокаутом Рэя Сефо и стал чемпионом К-1 в супертяжелом весе во время мирового Гран-при К-1 2007 в Йокогаме. Сефо послал Шилта в нокдаун в конце первого раунда, однако во втором раунде Шилт вернул себе преимущество.   
Также Сэмми встретился с Майти Мо, чемпионом гавайского Гран-при К-1, 23 июня 2007 г. во время Гран-при К-1 в Амстердаме, и победил его по очкам. 
Во время отборочного турнира мирового Гран-при К-1 в Сеуле, Южная Корея, Шилт встретился с Полом Словински. Он победил его нокаутом в первом раунде после удара коленом. После этой победы он прошел в финальную часть турнира мирового Гран-при. 
В первом бою финальной части мирового Гран-при Шилт должен был биться с бразильским каратистом Глаубе Фейтозой. Сэмми едва избежал неминуемого нокаута от знаменитого «бразильского удара ногой» и сумел выиграть по очкам после трех раундов. Это стало третьей победой Шилта над Фейтозой. 
В полуфинале он встретился с Жеромом Ле Баннером из Франции. Шилт защищался большую часть первого раунда, а в самом конце раунда Шилт провел удар коленом, который сильно травмировал Ле Баннера. В перерыве было заметно, что Ле Баннер сильно хромает. В самом начале второго раунда лоукик Шилта отправил француза на пол. Было видно, что для него этот удар был весьма болезненным. Хотя Ле Баннер смог подняться на ноги, его тренеры выбросили полотенце, чтобы избежать дальнейших травм.  
Финальный бой на мировом Гран-при К-1 2007 г. представлял собой повторение прошлогоднего поединка, когда Шилт встречался со своим соотечественником, голландцем Питером Аэртсом. Бой закончился через 1 минуту и 49 секунд после того, как Аэртс повредил колено и не смог продолжать поединок. 
После этой победы Шилт стал третьим бойцом, который выигрывал мировое Гран-при К-1 трижды, и единственным бойцом в истории соревнований, выигравший этот титул три раза подряд.
 13 апреля 2008 г. в Йокогаме в бою за звание супертяжеловеса К-1 Сэмми Шилт встретился с Марком Хантом. Он одержал убедительную победу над "Могучим самоанцем" в результате проведенного нокаута после мощного удара ногой с разворота в печень.
Кинокарьера:
Съемка в фильмах: :"Мрачный Амстердам" , "Перевозчик 3", "Новая земля", "UFC 31: Locked & Loaded (ТВ)"(2001)- в этом фильме играет самого себя.
фото с небоскребом..