Международная конференция "Киокусин в современном мире"

 Международная конференция «Киокусин в современном мире»

г.Москва

28.03.11

 

 

Конференция была созвана по инициативе Ассоциации Киокусинкай России (АКР) и лично председателя президентского совета АКР, обладателя 5-го дана Киокусинкай, министра природных ресурсов и экологии РФ Ю. П. Трутнева.

 

Для участия в ней в качестве полномочных представителей в Москву прибыли: 
от Международной Федерации кёкусинкан: 

- член правления Фонда поощрения развития Кёкусин (Кёкусин сёгакукай), верховный советник Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан г-н Кэндзи Сугэкава; 
- президент Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан г-н Хацуо Рояма;

от Международной Федерации ИФК: 
- генеральный секретарь Международной федерации каратэ (IFK) г-н Уильям Кэвени; 
- официальный представитель Великобритании в Международной федерации каратэ (IFK) г-н Дэвид Пиктхол;

от Международной Федерации KWF: 
- вице-президент Всемирной федерации Кёкусин (KWF) г-н Христо Трайков; 

А также

- президент Болгарской федерации Киокушинкай каратэ г-н Иво Каменов.

 

В работе конференции также приняли участие руководители организаций – членов Ассоциации Киокусинкай России: 
- президент Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Михаил Викторович Слипенчук;
 
- президент Федерации Кёкусинкай России Александр Иванович Танюшкин;
 
- президент Федерацим Киокушинкай каратэ-до России Николай Николаевич Маликов;
 
- президент Российской национальной федерации Ояма Киокушинкай каратэ-до Александр Аркадьевич Ипатов.

 

Председательствовал на конференции председатель Президентского совета АКР Юрий Петрович Трутнев.

 

РЕШЕНИЯ

Целью Конференции было обсуждение перспектив и путей развития каратэ Кёкусин по инициативе Ассоциации Киокусинкай России.

Участники конференции приняли решение учредить Всемирный союз каратэ Киокусин, избрав местом его регистрации швейцарский город Лозанна. 
Целями Союза определены:

1.     на первом этапе – вступление в «СпортАккорд» (GAISF), международную организацию, признанную Международным Олимпийским комитетом и объединяющую ведущие организации по различным видам спорта, претендующим на Олимпийское признание;

2.     на втором этапе – включение каратэ Кёкусин в программу Олимпийских игр.

Официальный Учредительный съезд Всемирного союза решено провести в Москве в июле 2011 года.

Высшим руководящим органом Союза, по предложению Ю. П. Трутнева, поддержанному всеми участниками Конференции, явится Высший совет. В него на правах сопредседателей с равными полномочиями войдут лидеры международных организаций каратэ Киокусин – членов Союза.

Ассоциация Киокусинкай России, выступившая инициатором Конференции  и руководившая ее подготовкой, полчила право выступить в качестве соучредителя Союза наряду с международными организациями каратэ Киокусин. Председатель президентского совета АКР Ю. П. Трутнев избран сопредседателем на равных правах с другими сопредседателями.

Решено, что Союз должен быть полностью открыт для вхождения любых других организаций Кёкусин и родственных стилей каратэ, которые, разделяя цели и принципы участников Союза, пожелают к ним присоединиться.

По итогам конференции ее полномочные участники подписали Декларацию, текст которой прилагается ниже.

 

 

Д Е К Л А Р А Ц И Я 
участников международной конференции 
«Kyokushin in the Modern World» 

 

1. Осознавая необходимость координации деятельности международных спортивных организаций Киокусин для продвижения Киокусин в Международное Олимпийское движение и включение его в программу Олимпийских игр и других игр Олимпийского цикла, мы принимаем решение о создании Всемирного Союза.

2. Цель нашего объединения – дать возможность спортсменам каратэ Киокусинкай во всём мире стать активными участниками Олимпийского движения. Для её реализации мы создаём Всемирный союз каратэ Киокусин (WUKK) – международную организацию, которая будет представлять общие интересы в структурах Международного Олимпийского Комитета (МОК). Наше объединение не носит политический и религиозный характер и не преследует коммерческих целей.


3. Мы осознаём многолетнюю историю нашего вида спорта и существование разных подходов к развитию Киокусин. Реальностью сегодняшнего дня является наличие нескольких международных организаций каратэ Киокусин в мире. Их взаимоотношения имеют свою историю, которую мы признаём и уважаем. Основываясь на принципах взаимоуважения, мы признаём полную организационную самостоятельность всех членов Всемирного союза и признаём их право развивать свои организации, используя любую стратегию и тактику, не противоречащую общим целям и задачам Союза.

4.Объединение наших усилий основано на принципах добровольности, равенства всех членов, открытости и демократичности всех процедур для достижения общих целей и решения общих задач, таких как:

- популяризация каратэ Киокусин в мире; 
- организация и проведение спортивных состязаний в рамках Всемирного союза;
 
- содействие развитию международных связей в области каратэ Киокусин;
 
- содействие повышению престижа каратэ Киокусин в мире;
 
- организация и совершенствование антидопингового контроля в соответствии с требованиями МОК.

5. При принятии совместных решений по вопросам деятельности Всемирного союза мы обязуемся соблюдать нормы и правила Олимпийской Хартии. Мы обязуемся учитывать мнение всех членов Союза и принимать все решения только после всестороннего обсуждения и учета всех точек зрения. 
 
 
Подписи руководителей:

Kenji Sugekawa

Hatsuo Royama

William Keaveney

Hristo Traykov

Yury Trutnev

 



Комментарии пользователей

Последний комментарий