Айкидзюцу Самураев

  Тосиро Обата  
Зародившееся в Японии в эпоху феодализма, Айкиджитсу представляет собой динамическую систему единоборства, разрабатывавшуюся многими поколениями самураев для ближнего боя. Пройдя через века и включив в себя технику конвоирования и удержания, она остается системой, которой нет сравнения. Воин феодальных времен стремился только к тому, чтобы его искусство было практичным и абсолютно эффективным, его совершенно не волновали стиль и философия. В результате, зародившись по необходимости и закалившись в пылу сражений сформировалось Айкиджитсу - высшее боевое искусство. 
Издатель: Дэвид Чемберс Перевод с японского на английский язык: Харуко Чемберс Первое издание: Март 1988 г. Второе издание: Октябрь 1990 г. 

Предупреждение 
Издатель этого пособия НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни при каких случаях любых физических травм или других повреждений, которые могут быть результатом изучения и/или применения приведенных здесь инструкций. Поэтому читателю или читателям перед тем как пробовать освоить какой-либо тип физических упражнений, описанный или показанный на иллюстрациях в данной книге необходимо проконсультироваться у квалифицированного врача с целью убедиться в своей возможности заниматься этими упражнениями. Поскольку описанные и показанные на иллюстрациях в этой книге физические упражнения могут оказаться слишком тяжелыми или сложными для читателя или читателей, необходимо последовать этому совету и получить указания врача. За помощь в подготовке этой книги издатель приносит глубокую благодарность следующим людям Гозо Шиода Сенсею и М-ру Такено за информацию о школе Йошинкан Франсу Лейссель-Хоули за допуск в библиотеку Хоули Берни Ло за огромную помощь в работе с историческими фотографиями и Дональду Анжиеру за предоставленную фотографию молодого Сокаку Такеда. И наконец, но не в последнюю очередь, Такаши Хориучи за помощь автору в демонстрации техники.
Источник:  JAPANServera http://www.ay.ru/japan/htm/www.japanserver.ay.ru


Информация доступна только для членов клуба. Пожалуйста, зарегистрируйтесь