Лебедев против Тони

 Состоялась встреча Лебедева и Тони, предваряющая боксерский поединок 4 ноября
26 октября в конгресс-центре в "Крокус Сити" прошло событие, анонсированное как «уникальное по формату и концепции медиа-шоу «Россия в огне», призванное стать основным медийным событием в преддверии самого ожидаемого боя этой осени с участием супертяжеловесов россиянина Дениса Лебедева и американца Джеймса Тони».
Как и обещалось организаторами мероприятия, «для эффектного появления на площадке Д. Лебедев и К. Цзю прилетят в "Крокус Сити" прямо с тренировочной базы в г. Чехове на специально заказанном вертолете». Обещалось еще и прибытие Александра Поветкина, но, то ли организаторы просчитались с количеством мест в вертолете, то ли еще по какой-то причине, вместо Поветкина прибыл генеральный менеджер Лебедева В. Хрюнов.
Приезд Тони с тренером «Бадди» Макгиртом должен был состояться под «конвоем целой колонны «ночных волков» на мощных байках», но и здесь что-то не срослось: команда Тони и «ночные волки» прибыли раздельно. Может он и к лучшему, как говорится «и волки сыты, и гости – целы»
Отфотографировавшись в антураже из двух девушек в вызывающе красном, команда Лебедева тут же взяла «быка за рога», ошеломив собравшихся заявлением, что Тони на тренировке допустил непозволительно оскорбительное заявление, за которое ему немедленно предстоит «ответить».
Что Тони, кстати, незамедлительно и сделал. Ответ Тони в косноязычно-осторожном переводе, потерял всяческий шарм, так как «непереводимая игра слов» состояла процентов на девяносто из матерных выражений, и людям, не владеющим английским (или ни разу не видевшим на заре перестройки американские фильмы с гнусавым закадровым переводом), оставалось довольствоваться следующим: мол, ему Тони, плевать на то, что о нем думают
Хрюнов, пытавшийся накалить градус противостояния, объявил залу, что именем Тони один из спонсоров, в частности электрическая компания, назвала выключатели. Пошутил так.
- Так пусть заплатят, - тут же отшутился и Тони.
Градус противостояния упрямо не накалялся: на нем теперь (на градусе) не то, что суп разогреть нельзя было, мороженное и то не растаяло бы!
Команда Тони активно безмолвствовала.
В процессе пресс-конференции, присутствующим в зале выдавались по две карточки – красная и желтая. Подумалось, как в футболе, сначала предъявить Тони «желтую», а потом «красную».
В момент, когда ведущий предложил поднять красную «карточку» за Лебедева, у всех «людей доброй воли» собравшихся в зале, внутри поневоле екнуло. Правда, к этому моменту Тони,
уже был удален из зала. Вернее он сам себя удалил. Проговорив, что-то довольно долгое и нецензурное, он просто встал и ушел. За ним, естественно, подалась и его команда.
Чуть позже, пошел слушок, что Тони одумался и готов вернуться, чтобы продолжить пресс-конференцию, но он не подтвердился.
- Разволновался, - подытожил поведение Тони, Костя Цзю. – Значит уже проиграл. Нам это только на руку.
Затем Хрюнов объявил об акции в поддержку Лебедева: на этот бой люди с фамилией Лебедев могут пройти бесплатно на специальную трибуну. А однофамильцам американского боксера, что же, двойную цену платить что ли?
На этой мажорной ноте медиа-шоу «Россия в огне» и закончилась.
В пустом холле павильона "Крокус Сити" еще слонялись одинокие члены команды Тони. Сам cупертяжеловес среди них замечен не был.
P.S. По иронии судьбы, почти в это время, Россия все же пребывала в огне. Правда не вся, а только ее часть: загорелся пролет метрополитена между станциями "Орехово" и "Царицыно". К счастью, обошлось без жертв.
Юрий Чумаков для РИА Колизей
Подробности читайте в журнале «Колизей»


Комментарии пользователей

Последний комментарий