Битва Чемпионов VI: Сборная Россия победила со счетом 10:1


 2 декабря на Малой спортивной арене «Лужников» прошла очередная – шестая по счету – "Битва чемпионов".
Около 7000 зрителей с интересом наблюдали за сражениями в наиболее популярных в мире видах боевых искусств и единоборств. Команда России обыграла Сборную мира со счетом 10:1. Всего в турнире выступили спортсмены из девяти стран: России, Италии, Польши, Франции, Японии, Германии, Китая, Португалии и Сербии.
Первыми в борьбу вступили каратисты, где россиянин Александр Герунов одержал убедительную победу над Давидом Бенетелло. В соревнованиях по джиу-джитсу верх одержал россиянин Дмитрий Небольсин, выигравший у двукратного чемпиона мира поляка Томаша Краевского. Представителям савата (французского бокса) россиянину Антону Быкову и французу Лорану Оливье Крещенсу для "выяснения отношений" понадобилось пять раундов. К концу поединка уже оба спортсмена с трудом стояли на ногах, а победа единогласным решением судей была присуждена Быкову. Порадовали зрителей и поединки в сумо: российскому суматори Алану Караеву понадобилось не более двух секунд, чтобы практически за руку "проводить" соперника Коити Като за круг, что принесло ему победу. Женщины не отставали: семикратная чемпионка мира по сумо Анна Жигалова спровоцировала соперницу – представительницу Польши Сильвию Кшемен – на бросок и мастерски вывела ее за круг.
В программу также вошли три титульных поединка. В тайском боксе победителем боя за звание чемпиона Европы между Артемом Вахитовым и португальцем Вандо Кабралом верх одержал россиянин. В панкратионе за титул чемпиона мира сразились Ислам Гугов и португалец Андрада Рафаэль да Сильва. Спортсмены изматывали друг друга до последнего раунда, к концу поединка они оба еле держались на ногах, а по истечении дополнительного времени решением судей победа была присуждена португальцу. Это очко было единственным, отвоеванным сборной мира у российских мастеров. В титульном поединке по кикбоксингу за звание чемпиона мира среди профессионалов по версии WAKO-Pro Юрий Трогиянов (Россия)по очкам выиграл у серба Анича Милоша.
Следующая "Битва чемпионов" состоится через год в формате "школа против школы": представители одного вида единоборств будут меряться силами с представителями другого.









Комментарии пользователей

Последний комментарий